В какие сроки платить транспортный и земельный налоги в 2021 году?

В какие сроки платить транспортный и земельный налоги в 2021 году?

Документ

Информация ФНС России

Комментарий

С 2021 года на всей территории России для организаций установлены единые сроки уплаты транспортного и земельного налогов. Действовавшие ранее полномочия субъектов РФ и представительных органов муниципальных образований по определению сроков уплаты указанных налогов и авансовых платежей отменены.

Транспортный и земельный налоги за 2020 год необходимо уплатить не позднее 1 марта 2021 года. Авансовые платежи по этим налогам в 2021 году следует уплатить за 1-й квартал не позднее 30 апреля, за 2-й квартал – не позднее 2 августа (так как 31 июля и 1 августа – нерабочие дни), за 3-й квартал – не позднее 1 ноября (31 октября – нерабочий день).

Авансовые платежи по транспортному налогу уплачиваются, если иное не предусмотрено соответствующим законом субъекта РФ. Авансовые платежи по земельному налогу уплачиваются, если иное не предусмотрено нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя).