ЦРПТ обновил инструкцию по перемаркировке товара

ЦРПТ обновил инструкцию по перемаркировке товара

Оператор системы маркировки (ЦРПТ) обновил инструкцию по перемаркировке товара (повторному нанесению новых средств идентификации на товар) в Государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров.

Напомним, производитель, импортер или продавец может выполнить повторную маркировку товара (нанести повторно средства идентификации на товар) в следующих случаях:

  • если товар код маркировки требует замены по причине порчи либо утери или выявления ошибок в описании этого товара (повторная маркировка товаров без вывода товаров из оборота);
  • при возврате покупателем товаров, ранее выведенных из оборота, с поврежденным кодом маркировки или без него.

Актуальная инструкция по перемаркировке товара (повторному нанесению новых средств идентификации на товар) в Государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров размещена на сайте оператора системы маркировки (ООО «Центр развития перспективных технологий»).

В новой версии инструкции (4.0) в разделе «Подача сведений в ЛК ГИС МТ» актуализирован рисунок «Карточка кода маркировки», а также добавлено уточнение по заполнению поля «Реализован в рознице» на вкладке «Общая информация».

В программах 1С необходимые изменения будут реализованы.

Подробнее о поддержке маркировки товаров в решениях «1С:Предприятие 8» см. в «Мониторинге законодательства» в разделе «Маркировка».