Авансовые отчеты в 1С можно заполнять автоматически по QR-кодам в чеках

Авансовые отчеты в 1С можно заполнять автоматически по QR-кодам в чеках

Бухгалтеры теперь могут не вбивать вручную данные с чеков в авансовые отчеты. Об этом сообщил руководитель разработки программ бухгалтерского учета фирмы «1С» Олег Фогель на онлайн-встрече читателей с разработчиками программ семейства «1С:Бухгалтерия».

Представитель фирмы «1С» сообщил, что новый сервис по сканированию кассовых чеков позволяет заполнять авансовые отчеты в программе 1С по QR-кодам в кассовых чеках. «Когда сотрудники что-то закупают и оформляют авансовые отчеты, они могут отсканировать и прислать вам QR-коды, а у вас будут автоматически заполняться авансовые отчеты», - пояснил Олег Фогель.

Соответственно, применяя этот сервис, бухгалтер может не вбивать вручную авансовые отчеты. «Достаточно ввести по QR-кодам несколько чеков, по которым были сделаны покупки. Они автоматически распознаются и следом создадутся авансовые отчеты», - отметил Олег Фогель.

При больших объемах авансовых отчетов такой сервис значительно экономит время бухгалтеру.

Представитель фирмы «1С» при этом уточнил, что в настоящее время этот сервис доступен только на «1С:БизнесСтарт». В планах включить такую возможность в коробочные версии «1С:Бухгалтерии 8».